Kreiskönigschießen 2018

Siegerin Jugend: Lysann Günzel; Teiler 123,2 - FSG 1860 e. V.

Sieger Herren: Udo Heinrich; Teiler 42,3 - FSG 1860 e. V.

Siegerin Damen und Königin: Jenny Stoll; Teiler 20,8 - BSV Nünchritz/ Glaubitz e. V.

Herzlichen Glückwunsch und viel Erfolg beim Landeskönigsschießen

Landeskönigschießen 2018

2. Platz Jugend: Lysann Günzel; Teiler 32,6 - FSG 1860 e. V.

9. Platz Herren: Udo Heinrich; Teiler 347,9 - FSG 1860 e. V.

Herzlichen Glückwunsch

Ergebnisse LM DLW 2018 in Markkleeberg

1. Platz LG Mannschaft Junioren I w: M. Reuter; L. Günzel; E. Draßdo (SGi w-g Deutschenbora e.V.)

3. Platz LP Auflage Senioren I: Frank Hocke - 296,2R

3. Platz LG Mannschaft Herren I: K.-D. Bernhardt; H. Eisner; M. Röder - 946R

4. Platz LG Auflage Senioren I: Frank Hocke - 302,4R

5. Platz LG Herren II: Klaus-Dieter Bernhardt - 340R

5. Platz LP Mannschaft Herren I: K.-D. Bernhardt; H. Eisner; U. Heinrich - 1002R

8. Platz LG Herren II: Maik Röder - 323R

8. Platz LG Junioren II w: Lysann Günzel - 338

10. Platz LP Herren II: Klaus-Dieter Bernhardt - 345R

11. Platz LP Herren II: Holger Eisner - 344R

11. Platz LP Herren III: Frank Hocke - 334R

12. Platz LG Herren II: Holger Eisner - 283R

16. Platz LP Herren I: Vincenz Widera - 350R

20. Platz LP Herren II: Udo Heinrich - 313R

 

Allen Startern Herzlichen Glückwunsch und viel Erfolg bei den nächsten Wettkämpfen.

Gesamtergebnisliste Vereinsmeisterschaft Luftgewehr und Luftpistole 2017
VM Luftdruckwaffen alle Klassen 2017 End[...]
PDF-Dokument [65.9 KB]
Gesamtergebnisliste Kreismeisterschaft SSK08 Druckluftwaffen 2017
Gesamtprotokoll DLW KM 2017.pdf
PDF-Dokument [82.5 KB]
Gesamtergebnisliste Kreismeisterschaft SSK08 Praktische Flinte 2017
Ergebnisliste Praktische Flinte Kreismei[...]
PDF-Dokument [33.3 KB]
Gesamtergebnisliste Frühjahrsschießen 08.04.2017
Gesamtergebnisliste FSG 1860 e. V. Frühj[...]
PDF-Dokument [95.8 KB]
Ergebnisliste KK-Liegendkampf 50m Kreismeisterschaften KK GK 28./ 29.04.2017
Ergebnisliste KK-Gewehr lieg 60 alle Kla[...]
PDF-Dokument [105.4 KB]
Ergebnisliste KK-Sportgewehr 3x20 50m Kreismeisterschaften KK GK 28./ 29.04.2017
Ergebnisliste KK-Gewehr 3x20 alle Klasse[...]
PDF-Dokument [53.4 KB]
Ergebnisliste KK Standardpistole Kreismeisterschaften KK GK 28./ 29.04.2017
Ergebnisliste KK-Standardpistole alle Kl[...]
PDF-Dokument [56.2 KB]
Ergebnisliste KK-25m Pistole alle Klassen KM GK KK 28./ 29.04.2017
Ergebnisliste KK-25m Pistole alle Klasse[...]
PDF-Dokument [109.8 KB]
Ergebnisliste SpoPi 30 Präzision KM GK KK 28./ 29.04.2017
Ergebnisliste SpoPi 30 Präzision KM GK K[...]
PDF-Dokument [54.2 KB]
Ergebnisliste GK-Revolver .38 offene Klasse KM GK KK 28./ 29.04.2017
Ergebnisliste GK-Revolver .38 offene Kla[...]
PDF-Dokument [52.8 KB]
Ergebnisliste 25m Pistole 9mm alle Klassen KM GK KK 28./ 29.04.2017
Ergebnisliste 25m Pistole 9mm alle Klass[...]
PDF-Dokument [54.4 KB]
Ergebnisliste 25m Revolver .357 alle Klassen KM GK KK 28./ 29.04.2017
Ergebnisliste 25m Revolver .357 alle Kla[...]
PDF-Dokument [52.4 KB]
Ergebnisliste 25m Pistole .45 alle Klassen KM GK KK 28./ 29.04.2017
Ergebnisliste 25m Pistole .45 alle Klass[...]
PDF-Dokument [51.4 KB]
Ergebnisliste 50m Pistole alle Klassen KM GK KK 28./ 29.04.2017
Ergebnisliste 50m Pistole alle Klassen K[...]
PDF-Dokument [53.5 KB]
Ergebnisliste Ordonnanz Pistole alle Klassen KM GK KK 28./ 29.04.2017
Ergebnisliste Ordonnanz-Pi 1 offene Klas[...]
PDF-Dokument [61.6 KB]
Ergebnisliste Ordonnanz Pistole 2 alle Klassen KM GK KK 28./ 29.04.2017
Ergebnisliste Ordonnanz-Pi 2 offene Klas[...]
PDF-Dokument [61.9 KB]
Ergebnisliste Unterhebelrepitierer ab 9mm alle Klassen KM GK KK 28./ 29.04.2017
Ergebnisliste Unterhebekrepitierer ab 9m[...]
PDF-Dokument [85.5 KB]
Ergebnisliste KM Schönfeld GK/ KK 100m 06.05.2017
Gesamtergebnisliste KM 100m SSK08 2017.p[...]
PDF-Dokument [67.5 KB]
Target Sprint 2. Lauf zum Sachsen Cup - LM Target Sprint - Großenhain 06.05.2017
Ofizielle Ergebnisliste LM Target Sprint[...]
PDF-Dokument [8.5 KB]
Ergebnisliste Bezirksmeisterschaften DLW SSK5+6+7+8+14 2017
Ergebnisliste BM_DLW2017.pdf
PDF-Dokument [243.4 KB]
Ergebnisliste Bezirksmeisterschaften KK & DLW (Schüler) SSK5+6+7+8+14 2017
BM-KK-DLWsch_Protokoll_SSK5-6-7-8-14_201[...]
PDF-Dokument [208.7 KB]
Ergebnisliste VM Kurzwaffen 2017
Gesamtergebnis VM Kurz 2017.pdf
PDF-Dokument [56.2 KB]
Ergebnisliste VM Langwaffen 2017
Gesamtergebnisliste VM Lang 2017.pdf
PDF-Dokument [56.4 KB]
Ergebnisliste Herbstschießen 2017
Herbstschießen 2017 Gesamtergebnisliste.[...]
PDF-Dokument [140.4 KB]
Makarow Novembercup Ergebnisliste 2017
Makarow Novembercup Großenhain Ergebnis [...]
PDF-Dokument [64.3 KB]
Ergebnisliste VM Luftdruckwaffen 2018
VM Luftdruckwaffen 2018 Endergebnis.pdf
PDF-Dokument [108.6 KB]
Ergebnisliste KM SSK08 DLW 2018
Gesamtergebnisliste KM SSK08 DLW.pdf
PDF-Dokument [191.6 KB]
Ergebnisliste BM SSK 5, 6, 7, 8 und 14 DLW 2018
BM-DLW-2018_SSK5-6-7-8-14_Protokoll.pdf
PDF-Dokument [163.9 KB]
Ergebnisliste BM SSK 5, 6, 7, 8 und 14 DLW Auflage 2018
Protokoll BM-SSK 5, 6, 7, 8 und 14 DLW_A[...]
PDF-Dokument [195.4 KB]
Ergebnisliste Frühjahrsschießen 2018
Gesamtergebnisliste Frühjahrsschießen 20[...]
PDF-Dokument [40.5 KB]
Ergebnisliste KM SSK08 KK GK 25/ 50m 2018
Gesamtergebnisliste KM GK KK 2018.pdf
PDF-Dokument [45.9 KB]
Ausschreibung Herbstschießen 2018
Ausschreibung Herbstschiessen 2018.pdf
PDF-Dokument [314.0 KB]
Ergebnisliste Herbstschießen 2018
Herbstschießen 2018 Gesamtergebnisliste.[...]
PDF-Dokument [329.9 KB]

Landesmeisterschaft Vorderlader

Unsere Vorderladerschützen behaupten sich bei der Landesmeisterschaft in der Spitzengruppe ihrer Disziplinen:

Mannschaft Perkussionsrevolver Herren 2. Platz

Mannschaft Steinschlosspistole Herren 2. Platz

Michael Preußner Muskete Herren 2. Platz

Michael Preußner Steinschloßgewehr Herren 2. Platz

Weitere Ergebnisse im Wettkampfprotokoll

Kleine Abordnung bringt 3 Bronzene und eine Goldene Medaille von der

KK Landesmeisterschaft aus Leipzig mit nach Großenhain:

Gold:     Mannschaft 50m Pistole

Bronze: Mannschaft 25m Pistole

             Klaus Berhard 50m Pistole Herren-Alt

             Peter Groll 50m Pistole Senioren

Herzlichen Glückwunsch

Weitere Ergebisse im Wettkampfprotokoll

Lysann Günzel ist 3. Jungkönigin 2017 des

 

Sächsischen Schützenbundes e. V.

 

Herzlichen Glückwunsch